EQUIPOS MASCULINOS

INFANTILES

INFANTIL A

DIVISIÓN DE HONOR [ Grupo 1 ]

ENTRENADOR:

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, GUILLERMO

DELEGADO:

HERNÁNDEZ MONTERO, MIGUEL

JUGADORES:

LOZANO OLEA, BRYAN – GRANELL PAMIES, ERIC – BAIXAULI FERRER, IKER – MARTINEZ ALCANTARA, VICTOR – RIVERA LOPEZ, POL – GISBERT APARICIO, ENRIC – SUELDO SHI, LUCA JIABAO – LUQUE LLORENS, MARC – DE GEA MOLINA, AITOR – TOMAS MARTINEZ, PAU – GARCIA GENTO, IZAN – CORTÉS SANCHEZ, JOSE – BETHAOUI LLUCH, ELIAS – RAMIREZ GALLEGO, MARC – ARTUÑEDO FUENTES, JAVIER – BATALLER RUÍZ, ARNAU – LAMUELA ALVAREZ, IVAN – SALVADOR BORRUT, VICTOR – CARBAJAL ACUÑA, LUIS JUNIOR

INFANTIL B

LIGA PREFERENTE [ Grupo 2 ]

ENTRENADOR:

PUJOL MORENO, ALEX

DELEGADO:

SALVADOR COMELLAS, JOAN

JUGADORES:

PÁEZ MORENO, MARC – TORRES GONZÁLEZ, ÁLVARO – JIMÉNEZ-ORTIZ CUERVO, ADRIÁN – ARENAS SUÑE, POL – NUÑEZ FRANCOSO, DAVID – DIAZ GONZALEZ, BREIXO – CABALLERO GARCIA, ORIOL – ORTEGA GARCÍA, LUCAS – OSORIO ROVIRA, ADRIÀ – NARANJO DIAZ, MARC – GARCIA SABADO, MARC – OLIVENCIA MARTIN, YOEL – NICOLÁS SANTOS, RODRIGO – DELGADO OLIVA, ALEIX – SEVALKIN , LEONID – EL MAHBOUBI MEZMIZI, ANAS – CAMACHO PLATAS, JAVIER

INFANTIL C

LIGA PREFERENTE [ Grupo 4 ]

ENTRENADOR:

ARGUDO MORELLA, ANDREU

DELEGADO:

MANENT GASCA, MARC

JUGADORES:

GONZALEZ NAVARRO, DIDAC – SANCHEZ GOMEZ, ENRIQUE – MARTIN VIDAL, QUIM – VEGAS MARTÍN, IVAN – MAX – DOMINGUEZ ALCALDE, POL – BERENGUER OLMEDO, DANIEL – JERÓNIMO PUYUELO, SERGI – JOAN – MELLADO GARCÍA, IDAN – MARTINEZ SIRTOLI, LUCA – SEGURA ARNALDO, XAVIER – GUERRERO CABRERA, PIERRE ALEXANDER – MORÓN SAORIN, MARC – MASERO ACEVEDO, ALEJANDRO – MORENO BALLESTER, LLUIS – URRUTIA ORTIZ, IKER

INFANTIL D

1ª DIVISIÓN [ Grupo 2 ]

ENTRENADOR:

LÓPEZ PRIETO, ÁNGEL

JUGADORES:

GARCIA SALINAS, IKER – MORALES MARTIN, JOSEP – PRENAFETA BUENO, JOAN – AVILA LOPEZ, GENIS – AGUILAR RUBIO, POL – MEJIA CAYUELA, ELOY – TORONDEL GARCÍA, HUGO – ARNAL MORALEDA, JORDI – ROMERO VILLAS, HUGO – ARMENGOL MARTINEZ, ERNEST – FAPITALLE ARRANZ, LUCA – BENEITE PANES, DEREK – MATEO PENA, JOSE ANTONIO – CRUCES CORTES, JUAN ANTONIO – BATISTA GARCIA, AITOR – DOUMBIA FOFANA, ALI – CODINA CANUT, NIL – BRAVO QUIMIS, FRANKLIN EDUARDO

INFANTIL E

1ª DIVISIÓN [ Grupo 3 ]

ENTRENADOR:

POZO VICENTE, XAVIER

DELEGADO:

SAMUEL POZO, ALEX

JUGADORES:

ARAGON MARTIN, JAVIER – DJILALI SAMET MOSTEFAOUI, YASIN – POZO AMADOR, DAVID – BLANCHART REYES, JOAN – SOLE GARCIA, ALEX – MIRALLES MARTINEZ, JAN – SEGOVIA IZQUIERDO, SANDRO – MONTERO LÓPEZ, GERARD – SANCHEZ JARA, WILLIAMS HENRY – MARIA MIR, DAVID – MUNNE CARBONELL, DIDAC – DA SILVA JAIME, DAVID – MBENOUN , OLIVIER RUBEN – CALOMARDE PUIGVERT, JAN – VELÁZQUEZ RIVILLA, ÀLEX – NAVARRO DEULOFEU, GERARD – LIZARDE ROVIRA, ALEX – BALAGUÉ HERNANDEZ, MATEO

INFANTIL F

2ª DIVISIÓN [ Grupo 19 ]

ENTRENADOR

MORENO NUÑEZ, FRANCISCO MANUEL

DELEGADO

MONFORTE ORTIZ, ERIC

JUGADORES:

CARRANZA QUEVEDO, IZAN – RUIZ MOLINA, GORKA – RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ, JULEN – GARCIA MERCADAL, XABIER – GARRIDO RUBIO, JOEL – CORTÉS IBAÑEZ, GABRIEL – ANDIÑACH DE LLERA, ALBERT – MARTINEZ ROBSON, MIGUEL – HERNANDEZ GALLARDO, JOAN – GUERRERO ARANDA, ALVARO – MOLINE LOPEZ, JOSEBA ERLANTZ – ZHENG WU, DENIS – GARRIDO HERNÁNDEZ, ÁLVARO – BARATAS LORENZO, HUGO – YEBENES IGLESIAS, HECTOR – DIAZ HERNÁNDEZ, MARC-ANDREU – VALDERRAMA MUÑOZ, CESAR – RODRIGUEZ INIESTA, HECTOR

INFANTIL G

2ª DIVISIÓN [ Grupo 20 ]

 ENTRENADOR:

AMELIBIA OLIVEIRA, NATHAN

JUGADORES:

LOPEZ – REY HERRERO, ANDRES – GIMENEZ ESTRADA, JAVIER – GOMEZ CORTES, XAVIER – LA CALLE TOLEDO, POL – PEREZ ESPADA, HUGO – SIMÓN LÓPEZ, IZAN BENJAMIN – GARCIA MARTINEZ, LUCAS – CALVO MATEI, ENRIC – BARCELÓ TORRERO, EDGAR – CAMARA FUENTES, FRANCISCO JAVIER – ROMERO RAMOS, ADRIÀ – KHOUYA , MUSTAPHA – PARDO JALDÓN, JAN – GARCIA GIMENEZ, ALEX – REY MIGUEL, OSCAR

FACEBOOK

cesantgabriel

INSTAGRAM

@cesantgabriel

TWITTER

@cesantgabriel

© CE SANT GABRIEL 2019

C/ Dolores Ibarruri s/n, Sant Adrià de Besòs

Página web creada por: nuriaguardia.es